Новости

05 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г.Томска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя одного из сёл Томской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста),  ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

02 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту гибели мужчины в г.Томске.

28 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел супружеской пары пенсионеров при тушении пожара в частном доме в селе Базой Кожевниковского района.

28 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Чилинского сельского поселения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ст.258 УК РФ (незаконная охота, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, в отношении птиц и зверей, на которых охота полностью запрещена).

28 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту гибели малолетнего ребенка в результате падения из окна жилого дома в г.Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту падения малолетнего ребенка из окна жилого дома в г.Томске.

27 Апреля 2017

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области с 27 апреля 2017 года упразднен следственный отдел по городу Томск и созданы четыре следственных отдела: по Кировскому, Советскому, Ленинскому и Октябрьскому районам города Томск.

26 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, за общее покровительство и попустительство по службе, за незаконные действий и незаконное бездействие).

25 Апреля 2017

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области состоялось очередное заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.