Новости

27 Марта 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства.

24 Марта 2017

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора женщине, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой - нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

24 Марта 2017

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области под председательством и.о. руководителя управления Лабуткина С.Г. состоялось расширенное заседание коллегии, на котором проанализирована эффективность работы по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о коррупционных преступлениях и преступлениях, совершенных лицами особого правового статуса, а также состояние взаимодействия с экспертными учреждениями.

24 Марта 2017

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора лицу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к социальным группам, совершенные публично и с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет), по уголовному делу, возбужденному на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ.

24 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проведенной проверки по факту падения наледи на малолетнюю в ЗАТО г.Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

23 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ, в отношении сотрудников одного из отделов полиции УМВД России по Томской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

23 Марта 2017

Пресечение и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации и находится на постоянном контроле руководителей следственных подразделений.

23 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проведенной проверки по факту обрушения кровли многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Сибирской в г.Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

22 Марта 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится доследственная проверка по факту падения мужчины с  9 этажа жилого дома.

22 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ, в отношении сотрудников одного из отделов полиции УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).