Новости

17 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ России возбуждены уголовные дела в отношении директора частного образовательного учреждения «ДОСАФ» (ЧОУ «ДОСАФ»), подозреваемого в получении коммерческого подкупа в значительном размере (п.«в» ч.7 ст.204 УК РФ) и жителя села Кривошеино Кривошеинского района, подозреваемого в передаче коммерческого подкупа в значительном размере директору ЧОУ «ДОСАФ» (п.«б» ч.3 ст.204 УК РФ).

16 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов ОБЭПиПК УМВД России по Томской области и УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, перевозке, хранении и сбыте в особо крупном размере немаркированной алкогольной продукции (п.«б» ч.6 ст.171.1 УК РФ).

15 Апреля 2024

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается  с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

12 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего инспектора ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

11 Апреля 2024

Легализация преступных доходов угрожает национальной безопасности России и связана с совершением экономических, коррупционных и иных преступлений, незаконным оборотом оружия и наркотиков, выводом за рубеж значительных сумм денежных средств. Противодействие этому деянию находится в следственном управлении на особом контроле.

10 Апреля 2024

Следователь по особо важным делам следственного отдела по Кировскому району г. Томск следственного управления Следственного комитета России по Томской области Никита Ряковский посетил воспитанников ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Орлиное гнездо».

10 Апреля 2024

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор юстиции Щукин Андрей Викторович совместно с Главой муниципального образования «Бакчарский район» Риверой Сергеем Петровичем провел прием граждан в Бакчарском районе.

09 Апреля 2024

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» терроризм  - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 427 »