Новости

30 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту взрыва, произошедшего в многоэтажном жилом доме в г.Томске.
30 Ноября 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту взрыва в жилом многоэтажном доме в г.Томске возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
29 Ноября 2012
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц, состоящей из двоих мужчин и одной женщины, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
27 Ноября 2012
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Чудаан-оол Аяс Май-оолович проводит прием граждан в Молчановском межрайонном следственном отделе.
23 Ноября 2012
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих томичей в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и части 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).
21 Ноября 2012
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Чудаан-оол Аяс Май-оолович проводит прием граждан в Шегарском межрайонном следственном отделе.
20 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела в отношении    14-летнего жителя одного из муниципальных образований, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему  и угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
13 Ноября 2012
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Литвиненко Владимир Сергеевич проведет выездной прием граждан в следственном отделе по ЗАТО г.Северск.
12 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Томска в совершении преступлений, предусмотренных   ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телом умершего) и  ч.1 ст.158 УК РФ (кража).
08 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя села Батурино Шегарского района Томской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).