Новости

20 Августа 2018

В Московской области проходят финальные этапы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Особенность данных соревнований заключается в том, что в  них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово». 

17 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора томичу, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

15 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в жилом доме в пос.Беляй Первомайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

14 Августа 2018

Прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковником юстиции Щукиным А.В. в Шегарском межрайонном следственном отделе, запланированный на 17 августа 2018 года в с.Бакчар Бакчарского района  и 18 августа 2018 года с.Мельниково Шегарского района, перенесен на сентябрь текущего года.

О дате и времени приема будет сообщено дополнительно.

13 Августа 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Андрей Щукин в торжественной обстановке поздравил следователя по особо важным делам СО по Советскому району г.Томск  подполковника юстиции Зайнутдинову Раису Калимулловну с выходом на пенсию и вручил благодарственное письмо  и пенсионное удостоверение.

10 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту смерти несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

09 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов ОРЧ СБ и УЭБиПК УМВД России по Томской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника органов внутренних дел, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и в отношении сотрудника одного из томских похоронных бюро, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

06 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего томича в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

03 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителя села Калтай Томского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

02 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению неоднократно судимого 59-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).