Новости

06 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Июня 2018

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю г.Томска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование возбужденного на основании материалов регионального УФСБ уголовного дела по обвинению адвоката в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

04 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ и УМВД России по Томской области, возбуждено уголовное дело по факту организации в г. Томске деятельности религиозного объединения «Свидетели Иеговы», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

01 Июня 2018

Сотрудники следственных отделов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области поздравили воспитанников учреждений для несовершеннолетних с Днем защиты детей.

01 Июня 2018

Сегодня, в Международный день защиты детей, сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области, посетили своих подшефных – учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 39 города Томска.

31 Мая 2018

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области под председательством и.о. руководителя управления Лабуткина С.Г. состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы: о состоянии работы по рассмотрению сообщений о преступлении и расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе против их половой неприкосновенности, совершенных при помощи сети Интернет; о состоянии работы и организации взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, при производстве предварительного расследования и его оперативного сопровождения, в том числе по уголовным делам о преступлениях, совершенных в условиях неочевидности, законность принятых решений о приостановлении предварительного следствия; о состоянии работы по обеспечению разумных сроков предварительного следствия.

 

30 Мая 2018

Сегодня на базе ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий» состоялся обучающий семинар для сотрудников профессиональных образовательных организаций Томской области по теме «Профилактика аддиктивного и девиантного поведения подростков в условиях образовательного учреждения».

29 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летней томичке, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).