Новости

24 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему северчанину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст.204,  ст.204.2 УК РФ (коммерческий подкуп и мелкий коммерческий подкуп, совершенные лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации,  за совершение незаконных действий в интересах дающего).

23 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему жителю села Нарым Парабельского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице г.Колпашево, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

21 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения в жилом доме, расположенном в Кировском районе г.Томска, тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

21 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении главного врача одной из центральных районных больниц Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

21 Августа 2018

Прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковником юстиции Щукиным А.В. в следственном отделе по Ленинскому району города Томск, запланированный на 24 августа 2018 года, перенесен на сентябрь текущего года. О дате и времени приема будет сообщено дополнительно.

20 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в отношении жителя г.Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

20 Августа 2018

В Московской области проходят финальные этапы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Особенность данных соревнований заключается в том, что в  них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово». 

17 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора томичу, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

15 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в жилом доме в пос.Беляй Первомайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).