Новости

03 Октября 2018

Следственными органами СУ СК России по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденное по факту убийства малолетней девочки в поселке Нарга Молчановского района Томской области 30 сентября 2018 года.

02 Октября 2018

Напомним, что днем 30 сентября 2018 в Томской области ушла из дома и не вернулась десятилетняя девочка. После поступления в правоохранительные органы заявления бабушки о пропаже ребенка следственными органами Следственного комитета России по Томской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ  (убийство малолетнего). 

02 Октября 2018

Следственными органами СУ СК России по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства малолетней девочки в поселке Нарга Молчановского района Томской области по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

В совершении данного особо тяжкого преступления обвиняется житель поселка Нарга Молчановского района Томской области Забанов Евгений Владимирович, 1984 г.р., который в настоящее время скрывается от следственных органов. Обвиняемый объявлен в розыск.

01 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетней девочки в селе Нарга Молчановского района (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

01 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела культуры управления по социальной политике администрации Томского района Томской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

27 Сентября 2018

В прокуратуре Томской области состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов, на котором рассмотрены  вопросы реализации статьи 51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», регулирующей ведение государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния и результатов следственной работы и прокурорского надзора, а также устанавливающей единый порядок формирования и представления отчетности в органах прокуратуры.

26 Сентября 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции  Щукин Андрей Викторович проводит прием граждан в Шегарском межрайонном следственном отделе.

24 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя г.Асино в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

21 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению сотрудника ОГКУ «Томскавтодор» в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное в особо крупном размере) и ч.3 ст.290 УК РФ (совершенное должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере  за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц).

21 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершенорасследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично и через посредника, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).