Новости

24 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей села Каргасок  Каргасокского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

24 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту гибели малолетнего ребенка, утонувшего в технологическом канале в ЗАТО г.Северск.

23 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту получения производственных травм тремя рабочими, один из которых скончался.

19 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту смерти женщины в Медицинском центре № 2 Северской клинической больницы ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

18 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными, для вынесения обвинительного приговора 43-летнему жителю г.Томска, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

17 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МУП «ЖКХ  Кривошеинского сельского поселения» (МУП «ЖКХ КСП»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

17 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту получения работником МАУ «Северский природный парк» травм, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью.

16 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту смерти новорожденного ребенка в роддоме № 4 г.Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

16 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении студента одного из томских вузов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

12 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«б»,«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и п.п.«в»,«д»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, из хулиганских побуждений).