Новости

03 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летней жительницы ЗАТО г.Северск в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и материальной  и иной зависимости от виновного).

02 Августа 2016

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор юстиции Литвиненко Владимир Сергеевич проводит прием граждан в следственном отделе по г.Томску.

01 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей с.Тегульдет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

29 Июля 2016

Следственным отделом по г.Томск следственного управления СК России по Томской области проводится проверка по факту попытки суицида, предпринятой двадцатилетней томичкой.

29 Июля 2016

Следственным отделом по г.Томск следственного управления СК России по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела юноши с признаками суицида в районе стадиона «Политехник» в г.Томске.

28 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области  завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора акционерного общества «Спецтеплохиммонтаж» (АО «СТХТ»), расположенного в ЗАТО г.Северск, в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

27 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

26 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» в г.Томске (ФГБОУ ВПО «РГСУ» в г.Томске), признанному виновным  в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

25 Июля 2016

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

 

25 Июля 2016

               Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Поздравляю вас с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2013 № 741 следственные органы России, независимо от их ведомственной принадлежности, ежегодно 25 июля отмечают свой профессиональный праздник.