Новости

08 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

08 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

08 Августа 2016

Следственным отделом по г.Томск следственного управления СК России по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела женщины с признаками суицида в г.Томске.

08 Августа 2016

Следователями следственного отдела по г.Томск СУ СК России по Томской области проводится проверка по факту получения производственной травмы сотрудником коммерческого предприятия в результате падения на него груза.

08 Августа 2016

Следователями следственного отдела по г.Томск СУ СК России по Томской области проводится проверка по факту гибели мужчины в Томске в результате падения на него пиломатериала.

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту смерти новорожденного ребенка в областном перинатальном центре в г.Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту гибели мужчины в результате падения на него бетонной плиты.

05 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области  завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ России, по обвинению начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, за общее покровительство и попустительство по службе, за незаконные действий и незаконное бездействие).

 

03 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора продавцу магазина, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

03 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя п.Копылово Томского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30 – п. «а»,«д»,«е» ч.2 ст.105 УК РФ ( покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и п.п. «д»,«е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).