Новости

30 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении семнадцатилетней жительницы одного из сёл Каргасокского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

30 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя одного из сел Парабельского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

29 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю одного из сёл Томского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

29 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летней жительнице г.Томска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку – женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

29 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору общества с ограниченной ответственностью «Титан» (ООО «Титан»), признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

26 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту гибели малолетнего ребенка, утонувшего в технологическом канале в ЗАТО г.Северск, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего томича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

26 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего томича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

26 Августа 2016

Сегодня, 26 августа 2016 года под председательством и.о. руководителя следственного управления Сергея Лабуткина состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области, на котором обсуждены результаты работы следственного управления за первое полугодие 2016 года по обеспечению законности при принятии решений о прекращении уголовных дел и проанализирована работа по расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет за 2015 год и первое полугодие 2016 года.

Также на коллегии состоялось торжественное вручение наград победителям  ежегодного конкурса работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности СК России, поощренных правами Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И.

26 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту получения травмы пятилетней девочкой в одном из детских центров в г.Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п«б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).