Новости

13 Декабря 2013
Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2013 года № 907 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов» руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Литвиненко Владимиру Сергеевичу присвоено высшее специальное звание – генерал-майор юстиции.
10 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) .
10 Декабря 2013
7 декабря 2013 года в детскую городскую больницу №4 г.Томска из многоквартирного жилого дома, расположенного на ул.79 Гвардейской дивизии в г.Томске, была доставлена годовалая девочка с многочисленными телесными повреждениями, включая разрывы и ушибы внутренних органов. В состоянии комы ребенок был помещен в отделение реанимации. По данному факту следователи следственного отдела по г.Томску СУ СК России по Томской области в тот же день возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).
06 Декабря 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Главы Первомайского района Томской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
05 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту обнаружения 5 ноября 2013 года трупа новорожденного младенца на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в окрестностях села Сухоречье Томского района, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
03 Декабря 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
03 Декабря 2013
Следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области совместно с сотрудниками УМВД России по Томской области раскрыто двойное убийство.
29 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью томскому предпринимателю, повлекшего его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).