Новости

12 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов проверок, поступивших из УЭБ и ПК УМВД России по Томской области, возбуждено три уголовных дела по фактам реализации сотрудниками АГЗС в г.Томске сжиженного углеводородного газа с нарушением требований безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).
12 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в ходе расследования уголовного дела по обвинению главы Наргинского сельского поселения Молчановского района Томской области в злоупотреблении должностными полномочиями возбуждено еще одно уголовное дело по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).
11 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка, основанием которой явилась размещенная в сети Интернет информация о задержании членами движения «Оккупай-педофиляй» в квартире жилого дома в г.Томске 48-летнего мужчины, явившегося на свидание с несовершеннолетним мальчиком.
09 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту смерти 25-летней женщины, выпавшей с балкона пятого этажа жилого дома в г.Томске.
09 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области направлено в суд уголовное дело о взрыве газового баллона в многоэтажном жилом доме на ул.Сибирской,33 в городе Томске, в результате которого погибло три человека.
09 Сентября 2013
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Чудаан-оол Аяс Май-оолович проводит прием граждан в Шегарском межрайонном следственном отделе.
05 Сентября 2013
Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Колпашево, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти).
03 Сентября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по факту взрыва газового баллона в многоэтажном жилом доме на ул.Сибирской,33 в городе Томске, в результате которого погибло три человека.
03 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего сельского жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих малолетних дочерей (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
03 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух женщин, обгоревшие тела которых были обнаружены 29 января 2013 года в районе села Громышевка Зырянского района Томской области (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).