Новости

11 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершена проверка по факту превышения должностных полномочий и нецелевого расходования бюджетных средств должностными лицами администрации города Томска при строительстве нескольких надземных пешеходных переходов в г.Томске.
07 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка размещенной в ряде региональных СМИ информации о том, что 3 ноября 2014 года во время массового катания на льду в ледовом дворце «Северск СК» в ЗАТО г.Северск Томской области семилетний мальчик, катаясь на коньках, лишился кончика мизинца.
06 Ноября 2014
Сегодня в Ленинском районном суде г.Томска начался судебный процесс по уголовному делу по обвинению воспитателя детского сада № 46 г.Томска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и по неосторожности смерть человека).
30 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летний жителя г. Томска в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и преступления, предусмотренного п.п.«а,в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (фото-видеосъемка несовершеннолетнего с целью изготовления порнографических материалов, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух и более лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).
23 Октября 2014
Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора группе лиц из одиннадцати человек, признанных судом виновными в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой лиц, в отношении несовершеннолетних) и п. «в» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних).
23 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения трупа ранее пропавшего без вести студента ТУСУРа.
22 Октября 2014
Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 85-летнего мужчины в ОГБУЗ «Томская областная клиническая больница». Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).