Новости

22 Декабря 2014
Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице г.Колпашево Томской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
19 Декабря 2014
Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 51-летнему сельскому жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенных с угрозой убийством).
19 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Томска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
12 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы одного из сёл Томской области в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).
12 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения свалок ядовитых отходов в селах Октябрьское и Воронино в Томском районе.
11 Декабря 2014
Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД раскрыто убийство восьмилетней давности, совершенное в г.Томске.
11 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту смерти трехмесячного ребенка в инфекционной больнице ЗАТО Северск.
04 Декабря 2014
Томское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» подвело итоги областного конкурса «Юрист года», который проводится в регионе с 2009 года в целях общественного признания заслуг высокопрофессиональных юристов Томской области.