Новости

28 Октября 2023

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается  с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

27 Октября 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по размещенному в социальных сетях сообщению о том, что в городе Томске по адресу: проспект Комсомольский,55/5 после проведения ремонтных работ сотрудниками АО «ТомскРТС» не ликвидирована раскопка и не произведено асфальтирование отремонтированного участка.

 

27 Октября 2023

Следователь Шегарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Тимофей Веснин совместно с и.о. прокурора Шегарского района в рамках межведомственного взаимодействия встретился с учащимися 7-8 х классов МКОУ Шегарской СОШ № 2 села Мельниково.

26 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской    Федерации по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации об отсутствии надлежащего питьевого водоснабжения в поселке Росинка.

 

25 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по размещенной в средствах массовой информации публикации о нападении собаки на троих местных жителей, в том числе несовершеннолетнюю девочку, в городе Колпашево.

25 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по размещенной в социальных сетях информации о том, что из-за хлопка аккумулятора вейпа в школе № 19 города Томска учащиеся были эвакуированы на улицу.

25 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения в селе Могочино Молчановского района тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 Октября 2023

️Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Копылово Томского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Лучаново Томского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Октября 2023

Согласно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы основным направлением данной деятельности является совершенствование механизмов профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также правовой основы противодействия незаконной миграции, в том числе путем регулирования ответственности лиц за совершение фиктивных действий для получения иностранными гражданами прав на въезд в Российскую Федерацию, пребывание (проживание), осуществление трудовой деятельности и приобретение гражданства.

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 428 »