Новости

26 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя Томска в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

25 Ноября 2023

Руководитель Молчановского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области в рамках осуществления деятельности по профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних принял участие в выездном мероприятии «День профилактики в МБОУ Наргинская СОШ».

24 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела о покушении на убийство жителя Томска посредством установки на его автомобиль самодельного взрывного устройства.

23 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в ходе расследования уголовного дела о покушении на убийство жителя Томска задержаны двое мужчин.

22 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о том, что деревянный двухэтажный жилой дом, расположенный по улице Б. Подгорной, 45 в г.Томске, признан аварийным и имеется судебное решение о расселении проживающих в нём жильцов, однако данное решение не исполнено и люди продолжают жить в непригодном для проживании помещении.

21 Ноября 2023

Сегодня, в век современных цифровых технологий, распространение информации посредством сети «Интернет» стало ежедневным и обыденным делом. В то же время, обмен файлами изображений, видеозаписей, в том числе теми, на которых запечатлены люди, имеет свои особенности. Это связано, прежде всего, с тем, что люди, доверяя друг другу, отправляют в переписке свои личные, в том числе интимные фотографии и видео. Отправляя подобные файлы, они порой не задумываются о последствиях такой пересылки. Также, имеют место факты взломов аккаунтов в социальных сетях, где хранятся личные фото и видеоизображения, которые оказываются в руках злоумышленников. Как правило, последние шантажируют собственников изображений, угрожая распространить данные сведения личного характера. За совершение таких действий предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

19 Ноября 2023

С наступлением зимних холодов и понижением температуры в регионе возрастает количество пожаров, в результате которых гибнут люди. Причиной пожара  нередко является возрастающая нагрузка на электрические сети. Люди включают дополнительные обогревательные приборы, подвергая электропроводку дополнительной нагрузке, которую она порой не выдерживает.

18 Ноября 2023

Согласно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы основным направлением данной деятельности является совершенствование механизмов профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также правовой основы противодействия незаконной миграции, в том числе путем регулирования ответственности лиц за совершение фиктивных действий для получения иностранными гражданами прав на въезд в Российскую Федерацию, пребывание (проживание), осуществление трудовой деятельности и приобретение гражданства.

16 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника ДПС жителем села Комсомольск Первомайского района.

16 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в ходе расследования уголовного дела по обвинению 43-летней жительницы села Могочино Молчановского района, являющейся опекуном малолетних детей, в истязании, причинении тяжкого вреда здоровью находящейся под её опекой малолетней девочке и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, задержан 45-летний муж обвиняемой, также являющийся опекуном малолетних детей.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 428 »