Новости

04 Ноября 2023

Практика расследования уголовных дел показывает, что зачастую преступления, в том числе тяжкие и особо тяжкие, совершаются в состоянии опьянения. В большинстве случаев опьянение бывает вызвано употреблением алкогольных напитков. Алкоголь – сильнейший яд нейротоксического действия, в первую очередь поражает головной мозг и другие отделы нервной системы. В итоге, нетрезвое состояние способствует проявлению антиобщественных взглядов и совершению преступлений.

02 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о том, что в селе Каргасок Каргасокского района Томской области в реку Обь происходит сброс канализационных стоков, а также мазутных масс от асфальтового завода.

31 Октября 2023

Следственными органами СК России по Томской области по факту гибели мужчины при производстве работ по заготовке древесины в Первомайском районе возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

31 Октября 2023

На заседании конкурсной комиссии рассмотрены конкурсные работы участников первого этапа конкурса. Конкурс проводился по двум возрастным группам: первая группа – от 7 до 11 лет, вторая – от 12 до 14 лет.

Участие в конкурсе приняли 7 конкурсантов – детей сотрудников следственного управления. По результатам рассмотрения представленных работ комиссия приняла решение о допуске к участию в конкурсе всех представленных работ.

29 Октября 2023

Сегодня, в век современных цифровых технологий, распространение информации посредством сети «Интернет» стало ежедневным и обыденным делом. В то же время, обмен файлами изображений, видеозаписей, в том числе теми, на которых запечатлены люди, имеет свои особенности. Это связано, прежде всего, с тем, что люди, доверяя друг другу, отправляют в переписке свои личные, в том числе интимные фотографии и видео. Отправляя подобные файлы, они порой не задумываются о последствиях такой пересылки. Также, имеют место факты взломов аккаунтов в социальных сетях, где хранятся личные фото и видеоизображения, которые оказываются в руках злоумышленников. Как правило, последние шантажируют собственников изображений, угрожая распространить данные сведения личного характера. За совершение таких действий предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 428 »