Новости

22 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения тел двоих малолетних детей в результате тушения пожара в жилом доме в деревне Тека Кожевниковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

22 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту изнасилования женщины в г.Стрежевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

22 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих сотрудников полиции в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного  отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел двоих малолетних детей в результате тушения пожара в жилом доме в деревне Тека Кожевниковского района.

17 Февраля 2017

Члены Ассоциации пресс-служб правоохранительных органов и силовых структур Томской области «Эгида» провели ежегодную церемонию награждения представителей региональных средств массовой информации.

17 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту падения десятилетней девочки в канализационный колодец в г.Томске.

 

17 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки размещенной в региональном СМИ информации о том, что в декабре 2016 года в одном из медицинских учреждений г.Томска скончался мужчина в результате ненадлежащего оказания ему медицинской помощи, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

17 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту гибели работника ООО «ЗПК СибЛесТрейд» при выполнении производственных работ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности  смерть человека).

17 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летней жительницы ЗАТО г.Северск, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

15 Февраля 2017

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области инициирована передача из органов дознания УМВД России по Томской области в следственные органы управления уголовного дела, возбужденного по факту избиения 13-летнего подростка мужчиной в г.Томске. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).