Новости

30 Июня 2014
29 июня 2014 года в период времени с 19 часов 30 минут до 20 часов в служебном помещении гипермаркета «Лента», расположенного на пр.Мира,30 в г.Томске, мужчина, личность которого на данный момент не установлена, совершил разбойное нападение на двух инкассаторов «Росинкассации». В результате нападения один из инкассаторов, 1973 г.р., убит двумя выстрелами в голову, второй инкассатор, 1971 г.р. ранен в область шеи, в настоящее время он находится в реанимационном отделении ОКБ в тяжелом состоянии. У погибшего осталось четверо детей, в том числе несовершеннолетние. В результате нападения похищены деньги в сумме 3 миллиона 300 тысяч рублей.
29 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства инкассатора в результате разбойного нападения в г.Томске (п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).
25 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Сибирский механический завод» (ООО «СМЗ»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) и его сына подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 - п. «б» ч. 4 ст.204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством).
24 Июня 2014
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор юстиции Литвиненко Владимир Сергеевич проводит прием граждан в Шегарском межрайонном следственном отделе.
24 Июня 2014
22 июня 2014 года сотрудники следственного отдела по г. Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области приняли участие в торжественной церемонии, посвященной Дню памяти и скорби.
20 Июня 2014
Сегодня состоялось заседание Консультативного совета следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
18 Июня 2014
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершена проверка по факту применения табельного оружия сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск.
17 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области начата проверка по факту гибели на производстве работника ОАО «Томская домостроительная компания».
16 Июня 2014
Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Лабуткин Сергей Геннадьевич проводит прием граждан в Шегарском межрайонном следственном отделе.