Новости

14 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора Томского областного государственного казённого образовательного учреждения «Школа-интернат № 33» в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное с вымогательством), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов), и его заместителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (пособничество в получении взятки).
11 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента лицами, ответственными за организацию и ведение финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета в коммерческой организации (ч.1 ст.199.1 УК РФ).
10 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством одного из коммерческих предприятий денежных средств в крупном размере, превышающем 40 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов (ст.199.2 УК РФ).
09 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту гибели восьмилетней девочки, утонувшей в реке в Томском районе.
07 Июля 2014
Указом Президента Российской Федерации от 4 июля 2014 года № 487 «О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» генерал-майор юстиции Литвиненко Владимир Сергеевич назначен на пятилетний срок руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области со 2 сентября 2014 года.
30 Июня 2014
29 июня 2014 года в период времени с 19 часов 30 минут до 20 часов в служебном помещении гипермаркета «Лента», расположенного на пр.Мира,30 в г.Томске, мужчина, личность которого на данный момент не установлена, совершил разбойное нападение на двух инкассаторов «Росинкассации». В результате нападения один из инкассаторов, 1973 г.р., убит двумя выстрелами в голову, второй инкассатор, 1971 г.р. ранен в область шеи, в настоящее время он находится в реанимационном отделении ОКБ в тяжелом состоянии. У погибшего осталось четверо детей, в том числе несовершеннолетние. В результате нападения похищены деньги в сумме 3 миллиона 300 тысяч рублей.
29 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства инкассатора в результате разбойного нападения в г.Томске (п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).
25 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Сибирский механический завод» (ООО «СМЗ»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) и его сына подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 - п. «б» ч. 4 ст.204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством).