Новости

03 Сентября 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОМВД  России по Томскому району УМВД России по Томской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Сентября 2015

Сегодня, 2 сентября 2015, в Лагерном саду г.Томска у мемориала боевой и трудовой славы томичей прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны.

01 Сентября 2015

1 сентября 2015 г. сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области посетили подшефное учреждение – Муниципальное казенное специализированное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 39 VIII вида г. Томска.

31 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено два уголовных дела по фактам совершения действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

24 Августа 2015

Следственным отделом по городу Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины возле строящегося жилого дома в Октябрьском районе г.Томска.

24 Августа 2015

Колпашевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара жилого дома в поселке Маракса.

24 Августа 2015

Следственным отделом по городу Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводятся проверки по трем фактам суицида, совершенным в городе Томске в минувшее воскресенье.

21 Августа 2015

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему томичу, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ и п.п. «а»,«в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (совершение действий сексуального характера в отношении малолетних, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших 14-летнего возраста, а также фото и видеосъемка несовершеннолетних в целях изготовления порнографических материалов, совершенные лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении трех лиц, не достигших 14-летнего возраста).

20 Августа 2015

Следственным отделом по городу Томску СУ СК России по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в реке Ушайке в поселке Хромовка, расположенном в черте города Томска.

19 Августа 2015

Следственным отделом по городу Томску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту гибели рабочего ТДСК на производстве в июле 2015 года, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).