Новости

13 Октября 2015

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением (МБДОУ) детский сад общеразвивающего вида № 33 г.Томска  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

 

13 Октября 2015

ВНИМАНИЕ!!! РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

по подозрению в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних в лифтах многоэтажных домов на территории г. Томска

Мужчина возрастом 20-30 лет, ростом 175-190 см, среднего телосложения, внешне похожий на русского, волосы светло-русые короткие, лобно-височные залысины. Лицо продолговатое, кожа светлая. Лоб большой. Брови темные, узкие. Глаза средние темные. Нос прямой, узкий, кончик носа острый. Губы узкие. На шее носит широкую цепь.

Может быть одет: в легкую классическую куртку или пиджак молочного оттенка, куртку светло-голубого цвета, футболку светлого или оранжевого цвета, джинсы темно-синего цвета, ремень коричневого цвета с металлической пряжкой.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о личности преступника и (или) его возможном местонахождении, просьба сообщить в следственное управление СК России по Томской области по телефону 8-913-811-49-30 либо в органы полиции по телефону 02.

 

 

13 Октября 2015

Следственным отделом по г.Томску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 60-летнего жителя г.Томска (ч.1 ст.105 УК РФ).

13 Октября 2015

Следственным отделом по г.Стрежевой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего стрежевчанина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

12 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 31-летнего жителя г.Асино (ч.1 ст.105 УК РФ).

12 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего уроженца Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и  п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем).

09 Октября 2015

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника ОМВД  России по Томскому району УМВД России по Томской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

08 Октября 2015

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области полковник юстиции Чудаан-оол Аяс Май-оолович проводит выездной прием граждан в Асиновском межрайонном следственном отделе.

07 Октября 2015

Следственным отделом по г.Томску следственного управления СК России по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в поселке Тимирязевском Кировского района г.Томска.

 

06 Октября 2015

В связи с наступлением холодного времени года и началом отопительного сезона следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области инициировано принятие руководством администрации Томской области мер, направленных на  исключение риска травмирования и гибели детей при занятии зимними видами спорта и играми, а также в результате падения снега и наледи с крыш зданий и сооружений, гололеда, массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.