Новости

08 Апреля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению одного из руководителей ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

07 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника органов налоговой службы по г.Томску в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.290, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, в том числе в крупном размере).

06 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел двоих мужчин при тушении пожара в жилом доме в селе Воронино Томского района.

05 Апреля 2016

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Марк Харламов принял участие в брифинге, состоявшемся сегодня в региональном медиацентре  РИА Томск, где рассказал о ходе и предварительных результатах расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели семьи из восьми человек в результате пожара в частном жилом доме в селе Молчаново Молчановского района Томской области.

05 Апреля 2016

Следственным отделом по г.Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дел по факту совершения развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч.2 ст.135 УК РФ).

05 Апреля 2016

Сегодня на базе ОГБУДПО «Учебно-методический центр» состоялся семинар для сотрудников профессионально-образовательных организаций Томской области на тему «Современные методы профилактики экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях».

04 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в селе Молчаново Молчановского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

04 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в селе Молчаново Молчановского района.

31 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

31 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту гибели на производстве работника Александровского ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Томск» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).