Новости

22 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника ООО «Томскводоканал» в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение крупного ущерба).

19 Апреля 2016

К подследственности следователей Следственного комитета Российской Федерации относятся уголовные дела о преступлениях, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Особое внимание при расследовании таких уголовных дел уделяется профилактической работе среди подростков, направленной на формирование у них отрицательного отношения к правонарушениям и понимание неотвратимости наказания за преступные деяния.

18 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий по хранению, перевозке в целях сбыта и сбыту товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека ( п.п. «а», «в» ч.2 ст.238 УК РФ.

18 Апреля 2016

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор юстиции Литвиненко Владимир Сергеевич проводит прием граждан в Молчановском межрайонном следственном отделе.

18 Апреля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК  РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище) и п.п.«а»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

15 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ЗАО «СУ ТДСК» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

14 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению  участкового лесничего Верх-Тымского участкового лесничества Каргасокского лесничества – филиала Областного государственного казенного учреждения «Томское управление лесами» (ОГКУ «Томсклес») в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера за совершение бездействия в пользу взяткодателя в значительном размере) и ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

13 Апреля 2016

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит выездной прием граждан в Шегарском  межрайонном следственном отделе.

13 Апреля 2016

В последнее время на территории Российской Федерации участились факты мошенничества, совершенные лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации.

12 Апреля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя ООО «Демос» в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ(мошенничество в особо крупном размере) и п.«б» ч.2 ст.165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).