Новости

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждены уголовные дела в отношении врача-хирурга военно-врачебной комиссии военного комиссариата Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия), и в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в значительном размере).

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту гибели сотрудницы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Северск в результате дорожно-транспортного происшествия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего водителя автомобиля, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

20 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершена проверка по факту применения табельного  огнестрельного оружия двоими сотрудниками группы охраны и конвоирования ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области с причинением смертельного ранения задержанному лицу.

19 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины с признаками суицида в районе п.Свечного в г.Томске.

19 Мая 2016

Руководитель следственного отдела по г.Томск Валерий Горбаченко и старший помощник руководителя отдела Наталья Шахова приняли участие в «круглом столе» на тему «Женщины за безопасность детей!».

18 Мая 2016

Колпашевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в квартире жилого дома в г.Колпашево. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Мая 2016

Следственным отделом по г.Томск следственного управлении СК России по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины возле многоэтажного жилого дома в Октябрьском районе г.Томска.

16 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины с признаками суицида в квартире жилого дома в г.Томске.