В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.
В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления, а также воспитанники подшефных детских учреждений и учащиеся ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус». На конкурс поступило 6 работ детей сотрудников управления и 86 работ воспитанников подшефных учреждений. Победители и призеры определены в трех возрастных группах: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.
Конкурсная комиссия подвела итоги первого этапа конкурса среди детей сотрудников следственного управления и путем открытого голосования единогласно решила:
1. В первой возрастной группе (7 – 11 лет):
Присудить первое место и признать победителем конкурса
- Кузнецову Анастасию, 11 лет, дочь старшего следователя первого следственного отделения (по расследованию прошлых лет) второго отдела по расследованию особо важных дел Кузнецова А.Н..
Присудить второе место и признать призером конкурса:
- Капитонову Дарью, 9 лет, дочь руководителя следственного отдела по ЗАТО город Северск Капитонова А.Е.;
- Чумаченко Ивана, 9 лет, сына старшего следователя второго следственного отделения (по расследованию киберпреступлений и преступлений в сферах высоких технологий) второго отдела по расследованию особо важных дел Чумаченко Д.А.;
Присудить третье место и признать призером конкурса:
- Кин Павла, 9 лет, сына старшего инспектора второго отделения (организационно - статистического) контрольно-следственного отдела Кин П.А.
- Тонких Анну, 8 лет, дочь старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району города Томск Тонких Т.А.
Также конкурсная комиссия подвела итоги первого этапа конкурса среди воспитанников подшефных детских учреждений и путем открытого голосования единогласно решила:
1. В первой возрастной группе (до 11 лет):
Присудить первое место и признать победителем конкурса:
- Нащекину Милану, 11 лет, ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района».
Присудить второе место и признать призером конкурса:
- Карпенко Сергея, 6 лет, ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» г. Томска».
Присудить третье место и признать призером конкурса:
- Иванникова Владимира, 11 лет, ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района»;
- Уфимцева Юрия и Уфимцева Ивана, 10 лет, ОГКУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»;
- Ильина Артема, 9 лет, ОГКУ «ЦСПСиД Молчановского района».
2. Во второй возрастной группе (12 – 14 лет):
Присудить первое место и признать победителями конкурса:
- Фролову Виолетту, 14 лет, ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени М.И. Никульшина».
Присудить второе место и признать призером конкурса:
- Шаталову Ларису, 13 лет, ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района»;
- Гордова ивана, 14 лет, ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус».
Присудить третье место и признать призером конкурса:
- Казакова Романа, 12 лет, ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района»;
- Лазуткина Никиту, 13 лет, ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус».
3. В третьей возрастной группе (15 – 18 лет):
Присудить первое место и признать победителями конкурса:
- Паршакову Алену, 16 лет, , ОГКУ «ЦСПСиД Молчановского района».
Присудить второе место и признать призерами конкурса:
- Зайцеву Татьяну, 16 лет, ОГКУ «Цент р помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томска».
Присудить третье место и признать призером конкурса:
- Шарову Алену, 15 лет, ОГКУ «СРЦН «Александровского района»;
- Шукюрова Эльмира, 15 лет, ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус».
Работу конкурсантки Кузнецовой Анастасии, занявшую первое место и ставшую победителем первого этапа конкурса, решено направить в Центральную конкурсную комиссию Следственного комитета Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.
С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, дипломы и подарки вручены сотрудникам управления и руководителям подшефных учреждений для вручения их победителям и призерам конкурса.