Новости

29 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению учащегося одного из томских техникумов в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
28 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении социального педагога средней школы одного из районов области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
25 Апреля 2013
Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И.  от 13 февраля 2013 № 12-кш «О внесении изменений в штат следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области» создан Зырянский межрайонный следственный отдел, в зону обслуживания которого входят Зырянский и Тегульдетский районы Томской области.
25 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка размещенной в СМИ информации о том, что воспитанница детского дома, расположенного в одном из районов области, лишилась ноги в результате бездействия врачей.
24 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту незаконной деятельности начальника департамента правового обеспечения администрации города Томска по предоставлению земельных участков, расположенных в черте г.Томска.
24 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности мужчине вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).
23 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту массового отравления  учащихся Академлицея в г.Томске.
23 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту смерти 62-летнего мужчины в камере для административно задержанных МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области.
17 Апреля 2013
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области полковник юстиции Чудаан-оол Аяс Май-оолович проводит выездной прием граждан в Асиновском межрайонном следственном отделе.
17 Апреля 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Зональненского сельского поселения Томского района Томской области в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).