Новости

02 Сентября 2013
Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора семерым сельским жителям, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).
27 Августа 2013
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Чудаан-оол Аяс Май-оолович проводит прием граждан в Молчановском межрайонном следственном отделе.
21 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Главе муниципального образования «Шегарский район» Майкову О.И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).
21 Августа 2013
26 августа 2013 года с 15.00 час. до 17.00 час. и.о.руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Лабуткин Сергей Геннадьевич проводит личный прием граждан по вопросам нарушения миграционного законодательства в сфере торговли, а также иных социальных сферах (строительство, ЖКХ, транспорт и др.)
21 Августа 2013
Руководитель следственного отдела по ЗАТО г.Северск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Дудин Евгений Петрович проводит прием граждан по вопросам нарушения миграционного законодательства в сфере торговли, а также иных социальных сферах (строительство, ЖКХ, транспорт и др.).
20 Августа 2013
Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит прием граждан в следственном отделе по ЗАТО г.Северск.
13 Августа 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению конкурсного управляющего, выполняющего управленческие функции в коммерческой организации на основании решения арбитражного суда, в рамках конкурсного производства незаконно получившего денежные средства в сумме 3 200 000 рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением.
12 Августа 2013
Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области, по представленным УФСБ России по Томской области оперативным данным, 10.08.2013 возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Главной инспекции Государственного строительного надзора Томской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
07 Августа 2013
Следственным отделом по г.Томску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по материалам проверки, представленным УФСБ России по Томской области, возбуждены 3 уголовных дела по фактам совершения действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы по признакам национальности, совершенных с использованием средств массовой информации (ч.1 ст.282 УК РФ).