Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Марта 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главному лесничему Васюганского лесничества – филиала Областного государственного казенного учреждения «Томсклес» (далее-Васюганское лесничество), признанному виновным в  совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное организованной группой, в крупном размере) и двух эпизодов п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя, совершенное в значительном размере, за незаконные действия, организованной группой).

01 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области, по обвинению томича в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 -  ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, в значительном размере, за заведомо незаконное бездействие).

26 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению временно отстраненного от занимаемой должности мэра города Томска в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

24 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора томской коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

19 Января 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Томской области» (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

23 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального управления ФСБ в отношении временно отстраненного от занимаемой должности мэра Томска возбуждено второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ  (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

21 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБиПК регионального УМВД и УФСБ России по Томской области, по обвинению группы сотрудников Васюганского лесничества – филиала Областного государственного казенного учреждения «Томсклес» (далее-Васюганское лесничество) в  совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное организованной группой, в крупном размере), двух эпизодов п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя, совершенное в значительном размере, за незаконные действия, организованной группой), а также ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

10 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ и ОРЧ СБ регионального УМВД, по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

09 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов ОЭБиПК по Томскому району регионального УМВД возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Колпашево, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

 

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 »