Новости

30 Июня 2015

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  27-летней томичке и её 22-летнему брату, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия), а также п.п. «ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление).

26 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения обгоревших тел двух человек в лесном массиве, расположенном рядом с пр.Комсомольским в г.Томске, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

24 Июня 2015

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор юстиции Литвиненко Владимир Сергеевич проводит выездной прием граждан в  Зырянском межрайонном следственном отделе.

 

22 Июня 2015

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

19 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней томички, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

17 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению супружеской пары – жителей города Колпашево – в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«г»,«е» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц), п.п.«а»,«д» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

17 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя ЗАТО г.Северск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

17 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области совместно с сотрудниками полиции раскрыто убийство мужчины, числящегося без вести пропавшим.

11 Июня 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области заключены соглашения о взаимодействии с местными общественными организациями национально-культурных автономий таджиков и узбеков  г.Томска Томской области.

10 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).