Новости

12 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка сообщения СМИ о том, что 12 января 2017 года в поселке Кисловка Томского района во время урока физкультуры десять учеников четвертого класса заблудились в лесу. Дети были обнаружены спустя шесть часов.

11 Января 2017

Следственным отделом по г.Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка размещенной в региональном СМИ информации о том, что в декабре 2016 года в одном из медицинских учреждений г.Томска скончался мужчина в результате ненадлежащего оказания ему медицинской помощи.

30 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном жилом доме в селе Молчаново Молчановского района.

29 Декабря 2016

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления СК России по Томской области посетили воспитанников подшефного учреждения – Муниципального казенного специализированного (коррекционного)  образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными   возможностями   здоровья,   специальной          (коррекционной) общеобразовательной школы № 39 VIII вида г. Томск, и поздравили детей, их родителей и педагогов с наступающим праздником. После выступления ребятишек, которые пели песни, читали стихи, водили хороводы и участвовали в конкурах, сотрудники управления вручили им новогодние подарки. Следственное управление в течение нескольких лет на постоянной основе осуществляет шефство над воспитанниками коррекционной школы. Сотрудники управления поздравляют детей с праздниками и оказывают помощь подшефным.

27 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя г.Асино в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище),  и  п.п. «а»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смер­ти двум лицам, с целью скрыть другое преступление).

23 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено два уголовных дела по фактам незаконной организации и проведения азартных игр в г.Томске (ч.1 ст.171.2 УК РФ).

23 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждены уголовные дела в отношении шестнадцатилетних томичей - девушки и молодого человека, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

23 Декабря 2016

Учитывая серьезную обстановку, сложившуюся в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем в соседнем регионе – в Иркутской области, где более 70 человек погибло и несколько десятков человек госпитализировано из-за острого отравления метиловым спиртом, во избежание подобных трагических случаев, сотрудники следственного управления СК России по Томской области призывает граждан проявлять бдительность и осторожность при приобретении алкогольной продукции. Употребление спиртных напитков, приобретенных у частных лиц, через сеть Интернет, может быть небезопасным для жизни и здоровья.

20 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего и.о. директора областного государственного унитарного предприятия «Первомайское дорожное ремонтно-строительное управление» (далее – ОГУП «Первомайское ДРСУ») в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

19 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего следователя следственного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Томской области в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).