Новости

10 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства  91-летней жительницы г.Томска (ч.1 ст.105 УК РФ).

07 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту гибели трех человек в результате пожара в г.Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

07 Марта 2017

Дорогие женщины!

 

В этот весенний солнечный день примите самые искренние и теплые поздравления  с Международным женским днем 8 марта!

В этот день мы выражаем особое  уважение и признание вам – прекрасной половине человечества. Благодаря вашей настойчивости и   целеустремленности, вы наравне с мужчинами выполняете сложные задачи по борьбе с преступностью, оставаясь при этом  обаятельными, женственными и мудрыми.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, исполнения всех желаний, успехов в труде, радости и весеннего настроения! Будьте счастливы и прекрасны! С праздником вас, дорогие женщины!

07 Марта 2017

Противодействие терроризму является одной из важнейших задач, стоящих перед правоохранительными органами. С принятием Федеральных законов "О противодействии терроризму" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О ратификации Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма" и Федерального закона "О противодействии терроризму", а также Указа Президента РФ "О мерах по противодействию терроризму", российское законодательство в сфере противодействия терроризму получило возможность для дальнейшего развития правовой регламентации системы противодействия терроризму. 

06 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту гибели трех человек, в том числе малолетнего ребенка, в результате пожара в частном жилом доме в г.Томске.

 

06 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено два уголовных дела по факту уклонения от уплаты налогов  ООО «КОНСУЛЬТАНТЪ»  и  ООО «ИЦ КОНСУЛЬТАНТЪ» путем включения в налоговую отчетность  заведомо ложных сведений, совершенных в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).

 

04 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел двоих мужчин при тушении пожара в жилом доме в селе Эушта (Кировский район г.Томска).

03 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам  проверки сообщения СМИ о частичном обрушении под тяжестью скопившегося снега крыши  общеобразовательной школы в селе Богашово Томского района возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе МБОУ «Богашовская СОШ им.А.И.Федорова», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

 

02 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской  области проводится проверка по факту применения томичом насилия к представителю власти.

02 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему старшему налоговому инспектору отдела камеральных проверок ИФНС России по г.Томску.