Новости

10 Апреля 2024

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор юстиции Щукин Андрей Викторович совместно с Главой муниципального образования «Бакчарский район» Риверой Сергеем Петровичем провел прием граждан в Бакчарском районе.

09 Апреля 2024

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» терроризм  - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

08 Апреля 2024

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области генерал-майор Щукин Андрей Викторович совместно с Главой муниципального образования «Бакчарский район» Реверой Сергеем Петровичем проводит прием граждан.

05 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту завладения мошенническим путем долей квартиры жителя Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере,  совершенное по предварительному сговору группой лиц и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

05 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы Департамента информационной политики администрации Томской области (далее – Департамента) и директора коммерческой организации, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

05 Апреля 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области совместно с представителями регионального отделения общественного движения «Народный фронт» приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону специальной военной операции на Донбассе.

04 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства жителя поселка Орловка ЗАТО Северск.

03 Апреля 2024

Жительнице г. Томска, обратившейся в интересах несовершеннолетней дочери по вопросу несогласия с  действиями органов опеки и необходимости обеспечения ее жильем, в ходе личного приема даны разъяснения о ходе проведения проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

03 Апреля 2024

На приём обратился один из глав сельского поселения Тегульдетского района, который сообщил о недобросовестных действиях гражданки, принимающей участие в конкурсе на приобретение администрацией жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

02 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  жителю Томской области, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трёх лиц, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, применением предметов, используемых в качестве оружия, и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 427 »