Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Ноября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному  энергетику АО «НИИ полупроводниковых приборов» (АО «НИИПП»), признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в»,«г» ч.7 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за незаконные действия, в крупном размере).

 

13 Ноября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской  области  доказательства признаны судом достаточными для принятия решение  по результатам рассмотрения уголовного  дела по обвинению 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

03 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из административных подразделений НИ ТГУ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в  крупном  размере).

26 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Томской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела недвижимости одного из томских ВУЗов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя).

22 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области  на основании материалов, поступивших из ОЭБиПК УМВД России по ЗАТО г.Северск и УФСБ России по Томской области, возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего северчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

21 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Контрактной службы юридической службы Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» (ФГБОУ ВПО «ТУСУР») в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица,  либо если он в силу должностного положения может способствовать указанным действиям). 

31 Июля 2017

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору ДПС взвода № 1 отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц) и  ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

26 Июля 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора ОГАУ «Томсклесхоз» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и в особо крупном размерах).

14 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в июне 2017 года завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов, поступивших в следственные органы из ОЭБиПК УМВД России по г.Томску, по обвинению заведующей общежитием одного из томских ВУЗов в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя либо представляемого им лица) и  ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

29 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей общежитием одного из томских ВУЗов в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя либо представляемого им лица) и  ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »