Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в рамках расследования уголовного дела по обвинению  бывшего начальника УМВД России по Томской области в совершении   преступлений,  предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), представлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

26 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального управления ФСБ, бывшему начальнику УМВД России по Томской области предъявлено  обвинение   в   совершении   преступлений,  предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если действия входят в служебные полномочия должностного лица, за общее покровительство и попустительство по службе, за незаконные действия и незаконное бездействие, в особо крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

25 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении главного лесничего Асиновского лесничества филиала ОГКУ «Томское управление лесами»,  подозреваемого   в   совершении   преступления, предусмотренного

ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия (бездействие).

18 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в ходе расследования уголовного дела по обвинению бывшего главного лесничего Тимирязевского лесничества в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Томской области выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого.

16 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в 2016 году на основании материалов регионального УФСБ по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту участия томского предпринимателя и членов семьи начальника УМВД России по Томской области в совместном коммерческом проекте по открытию в 2014 году в г.Санкт-Петербурге ресторана-пиццерии, в результате чего предпринимателю был причинен материальный ущерб в сумме не менее пяти миллионов рублей, выделены в отдельное производство материалы дела, на основании которых в отношении бывшего начальника УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если действия входят в служебные полномочия должностного лица, за общее покровительство и попустительство по службе, за незаконные действия и незаконное бездействие, в особо крупном размере).

10 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника отдела «К» (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Бюро специальных технических мероприятий УМВД России по Томской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

03 Апреля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

02 Апреля 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в марте 2017 года на основании материалов регионального УВМД, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и соединенного с рядом дел, возбужденных по  п. «б» ч. 3 ст. 291.1, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ.

15 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению помощника главного лесничего Корниловского лесничества – филиала ОГКУ «Томсклес» в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

07 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов, поступивших из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника АО «Томскнефть» ВНК, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »