Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица томского филиала одного из банков, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег лично, в крупном размере, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, лично, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

14 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального управления ФСБ и УЭБ и ПК УМВД России по Томской области, по обвинению бывшего главного врача одной из центральных районных больниц Томской области в совершении преступлений, предусмотренных    п. «б» ч. 2 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственного внебюджетного фонда в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в крупном размере).

01 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению  должностного лица одного из банков г. Томска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

24 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Томска, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за заведомо незаконные действия).

23 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению бывшего сотрудника МО МВД «Стрежевской» УМВД России по Томской области, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий и бездействие в отношении взяткодателя в значительном размере, а также общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателя, в крупном размере).

22 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению сотрудницы одного из томских вузов в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.219.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получении взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, за общее покровительство по службе, в крупном размере), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям).

14 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МО МВД «Стрежевской» УМВД России по Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в отношении взяткодателя, в крупном размере).

 

05 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ и УЭБиПК УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ Шегарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

04 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику ГУ МЧС России по Томской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия).

28 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческой организации в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия), ч.1 ст.204.2 УК РФ (получение мелкого коммерческого подкупа).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 »