Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УМВД, по обвинению начальника лесной службы ООО «Леспромхоз Тегульдетский» в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

28 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УМВД, по обвинению участкового лесничего Тегульдетского лесничества в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

21 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области расследуется уголовное дело по обвинению бывшего  помощника прокурора Советского района г.Томска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

20 Февраля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по  Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику администрации ЗАТО Северск, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

13 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению бывшего начальника Департамента лесного хозяйства Томской области в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, а именно иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя и юридического лица, если это деяние совершено должностным лицом с использованием своего служебного положения).

10 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ, по обвинению бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области – главного судебного пристава Томской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ  (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).  

11 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБиПК и ОРЧ СБ УМВД России по Томской области,  по обвинению бывшей сотрудницы одного из томских вузов в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в том числе в значительном размере, за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

06 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального управления ФСБ возбуждены уголовные дела в отношении инспектора  Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сибирского межрегионального управления автодорожного надзора, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в интересах взяткодателя в крупном размере).

04 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору коммерческой организации в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия) и ч.1 ст.204.2 УК РФ (получение мелкого коммерческого подкупа).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 »