Новости

02 Октября 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. д. ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

29 Сентября 2017

Со 2 по 15 октября 2017 года включительно обязанности старшего помощника по взаимодействию со СМИ исполняет Рыжов Егор Викторович, контактные телефоны:  8(3822) 902-818, моб.тел: 8-962-776-40-10.

28 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Цыганово Зырянского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

28 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту смерти 23-летнего томича в ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 3» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

 

28 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту госпитализации девяти кадет ОГБУ КШИ «Томский кадетский корпус» в медицинское учреждение возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 

28 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки сообщения СМИ об обнаружении в ОГБУ КШИ «Томский кадетский корпус» в пище, предназначенной для питания кадет, личинок насекомых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

28 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя ЗАТО Северск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

26 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Томской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела недвижимости одного из томских ВУЗов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя).

22 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области  на основании материалов, поступивших из ОЭБиПК УМВД России по ЗАТО г.Северск и УФСБ России по Томской области, возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего северчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

21 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Томска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).