Новости

26 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка размещенной в СМИ информации о том, что к пожилой женщине, проживавшей в п.Турунтаево Томского района, бригада «скорой помощи» не приехала по вызову. Через несколько часов  женщина скончалась.

26 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки размещенной в региональных СМИ информации о массовом заражении жителей поселка Катайга Верхнекетского района  трихинеллезом в результате употребления в пищу мяса медведя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

24 Октября 2017

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит прием граждан в следственном отделе по Кировскому району г.Томск. 

24 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов, поступивших из регионального управления ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего томича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

24 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка размещенной в региональных СМИ информации о массовом заражении жителей поселка Катайга Верхнекетского района  трихинеллезом в результате употребления в пищу мяса медведя.

23 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка заявления жительницы г.Асино о нападении молодого человека на её малолетнюю дочь.

20 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по результатам проверки по факту ДТП с участием сотрудника  ОВО по ЗАТО Северск управления Росгвардии по Томской области, в результате которого пострадала девятилетняя девочка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

20 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении шестнадцатилетнего томича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

20 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника ППС отдела полиции № 2 УМВД России по г.Томск в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

19 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя с.Зырянское Зырянского района в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).