Новости

15 Января 2018

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Поздравляю Вас с 7-ой годовщиной образования Следственного комитета Российской Федерации!

15 января 2011 года создано новое, процессуально независимое силовое ведомство, призванное встать на защиту законности, правопорядка и обеспечить соблюдение принципа неотвратимости наказания за совершение преступлений.

За эти годы Следственный комитет стал значимой силовой структурой, пользующейся заслуженным авторитетом и уважением в обществе. Уголовные дела коррупционной направленности, в сфере экономики, связанные с посягательством на жизнь и здоровье граждан, в отношении социально незащищенных слоев населения – вот неполный перечень категории дел, которые расследуют следователи Следственного комитета. Следователи работают, не считаясь с личным временем, понимая ту ответственность, которую возложило на них государство.

Желаю Вам, вашим родным и близким крепости духа, оптимизма, целеустремленности и успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия!

12 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения в квартире жилого дома в г.Томске тела женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

11 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела,возбужденного на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области,  по обвинению сотрудницы ИФНС России по г.Томску в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство или попустительство по службе, за незаконные действия, в крупном размере).

11 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении томички, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

09 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения 1 января 2018 года в одном из жилых домов в поселке Орловка Тегульдетского района тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Декабря 2017

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю области, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия) и
ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Декабря 2017

Сотрудники Колпашевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжают поддерживать шефские отношения с Областным государственным казенным учреждением «Центр социальной помощи семье и детям Колпашевского района», где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, проходят реабилитацию дети с психическими недостатками. 

28 Декабря 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

27 Декабря 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).