Новости

13 Февраля 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области, по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве – непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в крупном размере).

12 Февраля 2018

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит прием граждан в следственном отделе по ЗАТО г.Северск. 

12 Февраля 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам доследственной проверки сообщения региональных СМИ о госпитализации школьника томской школы-интерната в медицинское учреждение с термическими ожогами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

08 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главного инженера коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

07 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка размещенной в региональных СМИ информации о том, что школьник томской школы-интерната госпитализирован в медицинское учреждение с обширными термическими ожогами.

07 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

07 Февраля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему томичу, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного  п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей и повлекшие по неосторожности причинение ей тяжкого вреда здоровью).

06 Февраля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя  села Усть-Бакчар Чаинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.