Новости

26 Января 2018

Члены Ассоциации пресс-служб правоохранительных органов и силовых структур Томской области «Эгида» провели ежегодную церемонию награждения представителей региональных средств массовой информации.

26 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов, представленных региональными УФСБ и УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы коммерческой организации, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение незаконных действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц,  если указанные действия (бездействие)  входят в служебные полномочия такого лица, либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию).

25 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел двоих человек при тушении пожара в селе Малиновка Томского района.

24 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Асиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

24 Января 2018

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит прием граждан в следственном отделе по Советскому району города Томск.

23 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению  двоих мужчин в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п.п.«а,ж,з,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление).

23 Января 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2018 г. для очного обучения.

23 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел мужчины и женщины при тушении пожара в жилом доме в г.Северске.

22 Января 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему томичу, признаному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п.«а,г» ч.2 ст.242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

22 Января 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приема в 2018 году по очной форме обучения.