Новости

20 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту госпитализации малолетнего ребенка в результате обрушения на него снега с крыши жилого дома в г.Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

20 Марта 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Лабуткин Сергей Геннадьевич проводит прием граждан в следственном отделе по ЗАТО г.Северск.

19 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обрушения снега с кровли трехэтажного дома на малолетнего ребенка в г.Томске.

 

19 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего томича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное распространение  сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну).

16 Марта 2018

Заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району г.Томск СУ СК России по Томской области Алексей Герцен принял участие в общелицейском родительском собрании в Сибирском лицее на тему "Безопасность при пользовании интернет ресурсами и ответственность родителей за исполнение своих обязанностей".

16 Марта 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 20-летнему жителю с.Каргасок Каргасокского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу).

15 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению помощника главного лесничего Корниловского лесничества – филиала ОГКУ «Томсклес» в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

15 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению работника ООО «Парабельское автотранспортное предприятие» в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека).

15 Марта 2018

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит прием граждан в Молчановском межрайонном следственном отделе.

14 Марта 2018

Сотрудницы Молчановского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области - старший следователь Марина Шегай и помощник следователя Ирина Вигуль приняли участие в открытом первенстве по волейболу среди женских команд учреждений и организаций Молчановского района Томской области в составе команды «Юстиция», в которую входят сотрудники Молчановского МСО, прокуратуры Молчановского района и Молчановского районного суда.