Новости

16 Апреля 2018

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Лабуткин Сергей Геннадьевич проводит прием граждан в Шегарском межрайонном следственном отделе.

13 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения у подъезда жилого дома в г.Томске тела женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

12 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела недвижимости ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя).

12 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей санитарки Областного государственного казенного стационарного учреждения для умственно отсталых детей «Тунгусовский детский дом-интернат» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

11 Апреля 2018

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит прием граждан в следственном отделе по Томскому району.

11 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего томича в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное распространение  сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну) и ч.1 ст.133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, с использованием иной зависимости потерпевшей).

10 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника отдела «К» (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) Бюро специальных технических мероприятий УМВД России по Томской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

10 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего северчанина в совершении преступлений, предусмотренных  ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту падения 29-летней стрежечанки с балкона девятого этажа жилого дома.

09 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в результате тушения пожара в жилом доме в д.Березкино Томского района.