Новости

23 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов ОЭБиПК ОМВД России по Советскому району г.Томска и УФНС России по Томской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации лицами, ответственными за ведение финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета в АО «Сибкабель» путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и иные документы, поданные в налоговые органы (ч.1 ст.199 УК РФ).

21 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Томской области по материалам проверки прокуратуры г.Томска, проведенной совместно с Главным управлением МЧС России по Томской области, возбуждено два уголовных дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

18 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов МО МВД России «Асиновский» и регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении жителя Асиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

18 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений на территории Батуринского сельского поселения Асиновского района (ч.3 ст.260 УК РФ).

17 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов МО МВД России «Асиновский» и регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера - инженера охраны и защиты лесного фонда Асиновского лесничества – филиала ОГКУ «Томское управление лесами», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества, в значительном размере за совершение бездействия в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

16 Мая 2018

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Гусев Андрей Борисович проводит прием граждан в следственном отделе по Ленинскому району города Томск.

15 Мая 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области уделяет повышенное внимание рассмотрению сообщений о невыплате заработной платы в регионе. Основной задачей при рассмотрении указанной категории обращений является  восстановление нарушенных прав трудящихся граждан.

15 Мая 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области предлагает принять участие в опросе «О работе сайта следственного управления».

Принять участие в опросе можно, пройдя по ссылке http://tomsk.sledcom.ru/polls?filter=active.

14 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г.Томска (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ).

13 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тел мужчины и женщины при тушении пожара в жилом доме в деревне Луговское Парабельского района.