Новости

19 Июня 2018

Сегодня в конференц-зале НИ ТПУ состоялся Четвертый открытый форум «Профилактика правонарушений и преступлений в Томской области», организатором которого выступила прокуратура Томской области.

18 Июня 2018

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 04.06.2018 № 132-кт, на основании Указа Президента Российской Федерации от 04.06.2018 № 288 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах», руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области назначен полковник юстиции Щукин Андрей Викторович.

15 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

14 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

13 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Июня 2018

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Томск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области расследуется уголовное дело по факту совершения мужчиной в мае 2018 года в районе ул. Сергея Лазо г. Томска действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

06 Июня 2018

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Июня 2018

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю г.Томска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).