Новости

23 Ноября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Ноября 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области под председательством руководителя управления Андрея Щукина состоялось межведомственное совещание правоохранительных и контролирующих органов, на котором проанализированы практика и проблемы выявления и расследования преступлений в сфере незаконной заготовки и оборота древесины.

21 Ноября 2018

В связи с наступлением холодного времени года и началом отопительного сезона следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области инициировано принятие руководством Администрации Томской области совместно с представителями Главного управления МЧС России по Томской области, органов местного самоуправления мер, направленных на исключение риска травмирования и гибели людей, в первую очередь несовершеннолетних, при занятии зимними видами спорта и играми (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонов и иных объектов, представляющих опасность), а также в результате неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий и сооружений, гололеда, самостоятельного пешего передвижения на длительные расстояния в труднопроходимой местности (включая передвижение к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

20 Ноября 2018

Следователь Колпашевского межрайонного следственного отдела Голещихина М.А. провела встречи с учащимися ОГКОУ «Колпашевский кадетский корпус», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». В своих выступлениях перед учениками и кадетами следователь разъяснила детям положения Конвенции ООН о правах ребенка, а также осветила вопросы защиты несовершеннолетних от преступлений.

20 Ноября 2018

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Праздник был введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Дата была выбрана не случайно – 20 ноября были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, так что в этот день принято отмечать и годовщину со дня принятия  документов, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

20 Ноября 2018

19.11.2018 в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области состоялось совместное заседание Консультативного и Общественного советов при следственном управлении, на котором обсуждены вопросы уголовной ответственности за совершение экологических преступлений, а также о преступлениях, совершенных посредством сети Интернет в отношении несовершеннолетних.

19 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УФСБ России по Томской области, по обвинению жителя г. Томска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

19 Ноября 2018

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Лабуткин Сергей Геннадьевич проводит прием граждан в Шегарском межрайонном следственном отделе.

16 Ноября 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Зырянского района за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

15 Ноября 2018

Прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковником юстиции Гусевым А.Б. в с. Тегульдет Тегульдетского района Томской области 16.11.2018 перенесен. О дате и времени приема будет сообщено дополнительно.