Новости

26 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по сообщению о гибели рабочего при производстве земляных работ в ЗАТО г.Северск.

25 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Первомайского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

25 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов отдела «К» УМВД России по Томской области,  по обвинению 44-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«г» ч.2 ст.242.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях распространения, распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).

24 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБ и ПК  УМВД России по Томской области, по обвинению жителя Томского района в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

23 Октября 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Томской области под председательством  руководителя управления Андрея Щукина состоялось расширенное заседание коллегии, на котором проанализированы практика и проблемы выявления и расследования преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных лицами, в отношении которых применялся особый порядок производства по уголовным делам, а также совершенных лицами особого правового статуса, практика расследования ятрогенных преступлений, в том числе по фактам гибели и причинения вреда здоровью несовершеннолетним, а также матерям во время и после родов, о состоянии работы по приему и рассмотрению обращений граждан по материалам и уголовным делам указанной категории.

23 Октября 2018

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции  Лабуткин Сергей Геннадьевич проводит прием граждан в следственном отделе по ЗАТО г. Северск.

22 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального УФСБ по факту хищения в особо крупном размере путем мошенничества в одном из банков в г.Томске (ч.4 ст.159 УК РФ).

19 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере путем мошенничества в одном из банков в г.Томске (ч.4 ст.159 УК РФ).

18 Октября 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Андрей Щукин совместно с   начальником департамента здравоохранения Томской области Александром Холоповым провели прием граждан по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи  и расследования преступлений данной категории.

18 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов ОРЧ СБ УМВД России по Томской области, по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц).